RACING CLUB RIVIÈRE-PILOTE : site officiel du club de foot de RIVIERE PILOTE - footeo

LES MOUVEMENTS DE JOUEURS EN P.H et D.H à L' INTERSAISON 2010-2011...

2 août 2011 - 00:47

Voici la liste officielle publiée par les instances du football martiniquais....

 

CLUBS  DEPARTS  ARRIVEES 
AIGLON  CIVAULT Yoann - JEAN-MARIE Louis - GLONDU Hugues - MAGIT Guinel - MARRON Johan - PLANTIN Eddy - VITALIEN David.  AINAMA Didier - CESAR Andy - CILIS Ulrick - EDOUARD Jimmy - MESLIEN Steeve - MARCISSE Gilles - SUEDILE Stéphane - VICTOIRE Lionel - VIEUVEL Yannick. 
CLUB-COLONIAL  AFRICA Teddy - CAFE Stephan - ROSA-ARSENE Giovani.  BORVAL Jeremy - CISERANE Loïc - CODASSE Marc Harry - DIJON Cyril - GUITTEAUD Willy - JOSEPH-LOUIS Kevin - VERMIGNON Emmanuel - ZEPHIR Gaétan. 
CLUB-FRANCISCAIN  ETINOF Franciano - LUPON Loïc - MARIE-ANNE Eddy - MESSAGER Marc - MICHAL Aldi - SUEDILE Stéphane - TARRIEU Yendi - VAUBIEN Edwin - VERMIGNON Emmanuel - VIEUVEL Yannick - GUSTAN Steeve - GUITTEAU Willy.  ANIN William - ELOISE Cyrille - LENERAND Yann - MAINGE Djenhael - RAPHAEL Jonathan. 
CS CASE-PILOTE  CHAUVET Ludovic - DON DON Gérald - GORON José - JOSEPH-LOUIS Kévin - BORVAL Jérémy.  BERENICE Christophe - CABOSTE Jonathan - CULE Jérémy - FORDANT David - GEMIEUX Thomas - MARIE Loïc - SYLVIUS Mike. 
EMULATION  ABREO Yves - ARCHE Mickaël - ELOÏSE Cyrille - FREMCOURT Yannick - MARTON Mathieu - ODRY Manuel - DIJON Cyril - ANIN William.  BERLE Desti - BONNIALY Lionel - CIVAULT Yoann - JEAN-MARIE Louis. 
ESSOR-PRECHOTAIN  BABIN Francklin - ESPARTERO Marc - MARIE-ROSE Lewis.  BERTRAND Allan 
ETOILE DE BASSE-POINTE  ALY Kevin - JIOULT Ronny - LEOPOLDIE Steevie - MARIE-SAINTE Mickaël - ROVILLON Mannuel -  BELLEAU Mathieu – CABRIMOL Christian – DEROND Fabrice – LUCIEN Julien – NEGOUAI Romuald – VIEUX-FORT Garry – YERRO Ricardo. 
GOLDEN-LION  CILIS Ulrick - CLAIRIA Christophe - DACLINAT Christophe - DACLINAT Dimitri - MINAR Ludovic - JEAN-MARIE Marc ANTOINE.  BALMY Alex - HUBERT Claude - NOËL Johan - COUTTI Giovanni - DELIVRY Kévin - SI HAMDI José. 
GOLDEN-STAR  CESAR Stéphane - LOUIS-REGIS Rodrigue - SILBANDE Claude - THELAMON Steeve.  CHAUVET Loïc - DONDON Gérald - LORDELOT Malik - VITULIN Karl - CHOSROVA Mickaël - CHORSROVA Yannick. 
RC RIVIERE-PILOTE  BERTHOLO Willem - EDOUARD Jimmy - MONSIGNY Widdy - SUZANNE Olivier.  FERDINAND Franck - GIRIER DUFOURNIER Yann - GIRIER DUFOURNIER Grégory - GONZALVE Max - GORON José - JACOB Jean Rody - JEANNET Sébastien - LEPARLIER José - NATTES Kévin - NEREE Miguel - YUNG-TING Kévin. 
SAMARITAINE  BECKWIT Christophe - CEBAREC Robert - CESAR Andy - FRANCIETTE David - CALIR Johan - MESLIEN Steeve.  BARAST Ludovic - CUPIT Johan - MOGADE Kévin - OURAGAN Patrick - REMY Yann. 
US ROBERT  FLEURY Steve - GOLVET Alix - HUBERT Claude - LAGIN Marc - SULTER Olivier.  BECKWIT Christophe - MARIE-ANNE Eddy - SABIN Maël - SINNAN Jimmy. 
AS MORNE-DES-ESSES  BARAST Ludovic - CUPIT Johan - FALIERO Jimmy - OURAGAN Patrick - REMY Yann - TUTTLE Raphaël.  EUPHRASIE Serge - FLORIMOND Joël - REMY Zéphir. 
CS BELIMOIS  NARCISSE Gilles - VALBERT Johny.  AUBLIVE Hervé - GUSTAN Steeve - LATOUR Charly - LATOUR Willy - LAVRIL Jean-Victor - MONSIGNY Widdy - REUPERNE Yann – VAUBIEN Edwin. 
CS VAUCLINOIS  GLAUCUS Ruddy - PRUDENT Yannick - SOPHIE Ulrick -  FORTUNE Rodrigue - MONGIN Guinel - SOPHIE Judicaël. 
  GABRIEL REGIS Jonathan - GUILLAUBY Dylan - HORTENSIA Jason - MAINGE Djenhaël.   
FEP MONESIE  ARNERIN Joffrey - BONHEUR Steeve - GIRIER DUFOURNIER Yann - GIRIER DUFOURNIER Grégory - JEANNET Sébastien - MOUFLET Jean-Michel - NOTOLAN Wilfrid - ORA Jean Panel – REMPALY Stéphan - THALIEN Wilfrid - YOYOTTE Fabrice.  DANTIN Loïck - EDWIGE Melvin - LIMERY Lenaic - TARRAUD Francis. 
GAULOISE  ETIENNE Mickaël - EUPHRASIE Serge - LUSCAP Moïse - RAPON Jonathan.  BORDELAIS Willy - CALIXTE Marvin - GUSTAVE Laurent - SURIAM Anthony - TUTTLE Raphaël - TUTTLE Teddy. 
GOOD-LUCK  BELLEMARE Fred - BERLE Desti - BERNARD Miguel- FABRICIUS Cédric.  BRISTOL Sébastien - CESAR Stéphane - DACLINAT Dimitri - FLEURY Steve - GLONDU Hugues - MARIE-SAINTE Mickaël - MINAR Ludovic - TARRIEU Yendi. 
JS EUCALYPTUS  FELICITE Kévin - FORTUNE Rodrigue.  BORDELAIS Lionel - CONSTANT Jean-Marc - FIDELE Xavier - JULISSON Wilfrid - LUDIR Jean-Luc - MESSAGER Luc - MICHAL Aldi - RANSY Widdy - ROSA-ARSENE Giovani. 
RC ST JOSEPH  CLOISON Guy - NOEL Johann.  ADERIC Gérard - HENRI Olivier - TARRIEU Wilfrid - VILLAGEOIS Johan. 
REVEIL-SPORTIF  BALMY Alex - DELIVRY Jérémy - LATOUR Charly - LATOUR Willy NITIGA Johan - YUNG HING Kévin - ZEPHIR Jean-Yves.  BENNETEAU DE LA PRAIRIE Gilles - CERSON Henrick - CLOISON Guy - ERIALE Pascal - GABRIEL Cédric - JEAN-MARIE Marc Antoine - LORDELOT Désir - MARINE Wilfrid. 
US MARINOISE  MARVILLE Daniel.  FRANCIETTE David - GABRIEL REGIS Jonathan - GUILLAUBY Dilane - HORTENSIA Jason - MURAT Jean-Baptiste - RINTO Yori - SOPHIE Ulrick. 
US DIAMANTINOISE  AUBLIVE Hervé - EDWIGE Emmanuel - MURAT Jean-Baptiste - NOSIBOR Miles.  ARRIBAT Jérémy - LANISTA Mathieu - OCTAVIA Kévin - ROSINE Guillaume - SUFFRIN Johan - THELAMON Steve - VALBERT Johny - VALENTIN Yannick. 
ASSAUT  BABIN Jonathan - LOUPEC Steeve - THEREAU Mike.  BARTHELERY Stephane - CARBETI Kévin - DAGISTE Fabien - LARADE Jiovany - SAINT JUST Stéphen. 
NEW-CLUB  BAPTE Kévin - BORDELAIS Lionel - CHOSROVA Mickaël - CHOSROVA Yannick - ELOIDIN Denis - LORDELOT Malik - LUDIR Jean-Luc - OCTAVIA Kévin - RAPHAËL Jonathan.  GLAUCUS Ruddy - PLANTIN Eddy - PLANTIN Yorann - PRUDENT Yannick - THALIEN Wilfrid. 
ANSES D’ARLET FC  ALOPH Jonathan - ROSINE Guillaume - VALENTIN Yannick.  DESRIVIERES Tonyo. 

Commentaires

LES VALEURS DU CLUB

 

  RIGUEUR

  PASSION

               COMBATIVITE

  SOLIDARITE

     ABNEGATION

              GRIF’ EN TE !

 

  ......RESPECT !!! ....